Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выиграй планшет за чистоту: стартует экологический флешмоб Для победы будет нужно выполнить несколько заданий.

Выиграй планшет за чистоту: стартует экологический флешмоб

1 марта 2018, 17:40
Выиграй планшет за чистоту: стартует экологический флешмоб
Фото: Gov.Spb.ru
Для победы будет нужно выполнить несколько заданий.

Жители Тамбовской области до 15 марта могут принять участие в общероссийском экологическом флешмобе «Разделяй с нами».Это онлайн-соревнование включает в себя восемь интерактивных заданий. Выполняя их, участники научатся раздельному сбору отходов и смогут внести вклад в решение острой мусорной проблемы.

Для того, чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться по ссылке. После этого участники получат доступ к заданиям для выполнения их в реальной жизни. Нужно будет сделать селфи в поддержку раздельного сбора отходов, самим организовать раздельный сбор дома, научиться заменять одноразовые вещи многоразовыми, делать покупки без пластикового пакета, уговорить соседей участвовать в раздельном сборе, подарить вторую жизнь старым вещам и выполнять другие задания.

Артем Королев, телеведущий, член жюри Всероссийского экологического флешмоба:

Каждый из нас может выделить немного времени и сил для того, чтобы ситуация с раздельным сбором и переработкой отходов в нашей стране хоть немного изменилась. Ведь жители многих других развитых стран уже к этому пришли. Мы не хуже! Жить с осознанием того, что в России мы ежегодно выбрасываем около 60 миллионов тонн бытовых отходов, на мой взгляд, немыслимо. Каждый из нас может и должен внести вклад. Это совсем нетрудно!

Победителям достанутся 1500 призов, среди которых - планшеты, экосумки, толстовки из переработанного пластика, блокноты и ручки из вторсырья.

Юрий ЦЕНИН

Фото: Городские инициативы Екатеринбурга