Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мужчины на подарках не экономят: средний чек в 2018 году вырос в два раза Он составил почти 2 тысячи рублей.

Мужчины на подарках не экономят: средний чек в 2018 году вырос в два раза

7 марта 2018, 13:44
Мужчины на подарках не экономят: средний чек в 2018 году вырос в два раза
Фото: Женские секреты
Он составил почти 2 тысячи рублей.

За подарки к 8 марта средний чек в этом году составляет 1850 рублей, а годом ранее – менее 1000. Это следует из исследования Яндекс.Кассы. Больше всего тратят на бытовую технику, гаджеты и смартфоны – 7800 рублей, средний чек на товары для туризма и спорта составляет 7500, на ювелирные украшения – 6200. Относительно недорогой вариант – косметика и парфюмерия, тут в среднем 2900 рублей.

По сравнению с прошлым годом в интернет-магазинах сильнее всего вырос спрос на парфюмерию, косметику, продуктовые корзины, книги, сувениры и электронику. В предпраздничные дни спрос на женские косметические наборы вырос на 80%, а на приборы для укладки волос – на 91%, сообщает «ТАСС».

В канун праздника известный интернет-портал опросил женщин по России о том, какие подарки они хотели бы получить на 8 марта. 42% традиционно сказали о цветах. Кстати, спрос на цветы растет с каждым годом.

А к нежелательным подаркам 44% женщин отнесли памятные «безделушки» и конфеты (29%). Сами женщины планируют не только получать подарки, но и поздравлять друг друга. О таком намерении высказались 79% опрошенных респондентов ,причём 56% из них готовы потратить на подарок от 1 до 10 тысяч рублей.

Юрий ЦЕНИН

Фото: РИА Новости, Павел Раков