Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Драмтеатр наконец представил зрителю «Кьоджинские перепалки» Спектакль должен был выйти еще в конце прошлого года. Теперь же его приурочили к 8 Марта.

Драмтеатр наконец представил зрителю «Кьоджинские перепалки»

11 марта 2018, 12:50
Драмтеатр наконец представил зрителю «Кьоджинские перепалки»
Фото: vk.com/tambovteatr
Спектакль должен был выйти еще в конце прошлого года. Теперь же его приурочили к 8 Марта.

«Кьоджинские перепалки» - зажигательная и яркая комедия в двух действиях. Всё происходит в рыбацком городке Кьоджи вблизи Венеции. По соседству на берегу моря живут две итальянские семьи, чьи дети вот-вот должны породниться.

За работой девушки любят посудачить обо всем на свете. А больше всего о своих женихах. Мужчины должны скоро вернуться с рыбалки и сделать своим возлюбленным предложение руки и сердца.

И всё было бы хорошо, если бы девушки не поссорились между собой. Мужчины обо всём узнали, но, конечно, поняли совсем по-другому. Теперь семьи ссорятся, мирятся, скандалят и даже дерутся почти без повода.

Такая история может произойти в любом месте и в любое время. На сцене немного преувеличены ревность, эмоции и южный итальянский темперамент. Но это и показывает, как герои любят друг друга.

Режиссёр заставил немало потрудиться актёров. Труппе пришлось выучить много танцевальных зарисовок. Почти каждая картина начинается с них. То семьи вместе держатся за руки, то танец скорее напоминает драку.

Спектакль смотрится легко и весело. Зрителю остаётся только смеяться и переживать за то, как же сложится судьба у влюблённых и помешают ли им все эти перепалки.

Фото: vk.com/tambovteatr