Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
А вам, уважаемый терапевт, тройка! Россияне смогут оценивать работу врачей Система начнёт работать с 1 апреля.

А вам, уважаемый терапевт, тройка! Россияне смогут оценивать работу врачей

13 марта 2018, 10:13
А вам, уважаемый терапевт, тройка! Россияне смогут оценивать работу врачей
Фото: МИЦ Новости России
Система начнёт работать с 1 апреля.

С 1 апреля нынешнего года любой гражданин России получит возможность на сайте госуслуг в личном кабинете оценивать качество работы медучреждений, сообщают «Известия». О подписании соответствующего постановления на совещании с вице-премьерами сообщил Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. С 1 марта прошлого года на портале государственных услуг работает личный кабинет «Мое здоровье», где жители могут записаться на прием к врачу, посмотреть данные анализов и собственную историю болезни.

Дмитрий Медведев, Председатель правительства РФ:

Те, кто через кабинет записался к врачу, смогут, в свою очередь, оценивать, как организована работа в поликлиниках. Это, собственно, и есть механизм двусторонней связи. На самом деле именно пациенты лучше всего понимают, какие проблемы есть в учреждении, на что нужно обратить внимание. Такие оценки должны стать в значительной степени руководством к действию для медицинских организаций, чтобы все, кто приходит на прием, оставались довольны.

До конца нынешнего года сервис оценки будет функционировать в экспериментальном режиме. Если он будет востребован, то продолжит работать и после этого срока, добавил председатель правительства.

Юрий ЦЕНИН