Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Будет очень скользко: в пятницу тамбовчан ожидают гололёд и дождь со снегом Городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Будет очень скользко: в пятницу тамбовчан ожидают гололёд и дождь со снегом

15 марта 2018, 14:27
Будет очень скользко: в пятницу тамбовчан ожидают гололёд и дождь со снегом
Фото: МордовМедиа
Городские службы переведены в режим повышенной готовности.

По прогнозам синоптиков в Тамбове и области с 15 по 16 марта 2018 года складываются неблагоприятные погодные условия: дождь со снегом, гололедица. Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации и обеспечить пожарную безопасность, предотвратить травматизм людей, все специальные службы приведены в режим повышенной готовности, сообщает городская администрация.

Водителям рекомендуется снизить скоростной режим, особое внимание соблюдая при движении вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, на участках с опасными поворотами. При гололедице значительно увеличивается длина тормозного пути у автомобилей.

А пешеходам особенно внимательными следует быть на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходить улицу необходимо только в обозначенных местах. В случае возникновения происшествия или чрезвычайной ситуации нужно уведомить об этом сотрудников экстренных служб по круглосуточным бесплатным номерам: 01 (для городских телефонов), 101 (для мобильных телефонов).

Юрий ЦЕНИН

Фото: 1777.Ru