Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Улицы маршала Неделина в Тамбове не будет Совет по монументальному искусству при Тамбовской городской Думе эту идею не поддержал.

Улицы маршала Неделина в Тамбове не будет

16 марта 2018, 08:00
Улицы маршала Неделина в Тамбове не будет
Фото: go32.ru
Совет по монументальному искусству при Тамбовской городской Думе эту идею не поддержал.

13 марта в областном центре прошли двух советов при гордуме: Совета по рассмотрению предложений о наименовании, переименовании объектов в городе Тамбове, присвоении муниципальным предприятиям, муниципальным учреждениям и объектам в городе Тамбове имен выдающихся людей и Совета по монументальному искусству.

В частности, депутаты отклонили инициативу назвать одну из новых улиц Тамбова именем Героя Советского Союза, Главного маршала артиллерии Вооружённых сил Союза ССР Митрофана Ивановича Неделина. Основанием для отказа послужил тот факт, что этот человек никакого отношения к Тамбову не имеет.

Кроме того, народные избранники рассмотрели вопросы об установлении мемориальной доски майору медицинской службы, кавалеру ордена Красной Звезды и ордена Отечественной войны II степени, выдающемуся врачу-физиотерапевту Евгению Павловичу Пятибратову на фасаде Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 5 г. Тамбова», расположенного по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 16, а также выдающемуся врачу санитарно-эпидемиологической службы Тамбовской области Зинаиде Семёновне Бочарниковой на фасаде административного здания Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области», расположенного по адресу: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д. 5А.

Эти идеи депутатам понравились. Поэтому обе мемориальные доски появятся в Тамбове уже в 2018 году.