Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Итоги одиннадцатого сезона Выездной экономической школы Института экономики, управления и сервиса ТГУ С 10 по 14 марта 2018 г. база отдыха «Галдым» вновь встречала экономистов ТГУ и всех тех, кто интересуется экономикой и управлением в рамках традиционной выездной экономической школы «Любимые экономические встречи».

Итоги одиннадцатого сезона Выездной экономической школы Института экономики, управления и сервиса ТГУ

21 марта 2018, 16:59
Итоги одиннадцатого сезона Выездной экономической школы Института экономики, управления и сервиса ТГУ
С 10 по 14 марта 2018 г. база отдыха «Галдым» вновь встречала экономистов ТГУ и всех тех, кто интересуется экономикой и управлением в рамках традиционной выездной экономической школы «Любимые экономические встречи».

Более 60 студентов Державинского университета и школьников г. Тамбова и Тамбовской области под чутким руководством опытных преподавателей прибыли в Галдым, чтобы стать участниками насыщенной образовательной программы, серии мастер-классов и профессионально ориентированных бизнес-игр и интереснейших внеучебных мероприятий.

Как всегда тьюторы и школьники были объединены в разновозрастные команды, к образовательному процессу привлечены высококлассные лекторы-специалисты разных сфер экономики и управления.

Стабильно в ходе работы этой единой образовательной площадки нашлось место тренингам, разбору бизнес-ситуаций, определению роли финансовой и маркетинговой составляющей в комплексе знаний потребителя, не забыли организаторы и о том, что «в человеке должно быть все прекрасно!» (участники познакомились с историей современного делового костюма).

Организаторы уверенны, что выпускники ЛЭВ станут успешными людьми, все знания - разноплановые, инновационные, многогранные - им пригодятся во взрослой жизни.

По традиции с самого начала было проведено командообразование, на котором ребята в игровой форме познакомились, узнали друг друга лучше и сплотились в большую дружную команду. Занятия проходили в дружественной и тёплой атмосфере.

Любой сезон ЛЭВ богат на открытия и всегда что-то бывает у нас впервые. Так и в этот раз: первый зимний сезон (март показал, на что способен-мороз и солнце, ослепительный снег и по-весеннему пригревающее солнце).

Расширилась география участников- к ЛЭВ присоединились школьники из Уварово. «Помолодел» состав участников - возраст участников данного сезона 12+.

Впервые среди участников мероприятия «Школьники в гостях у ЛЭВ» побывали юные экономисты – школьники 6-8 классов. Для них были организованы «Экономические приключения в Галдымском лесу». Задания от гномов-экономов (детей преподавателей Института экономики, управления и сервиса), бизнес-квест, каждая станция которого отражала либо экономический закон, либо экономическое направление, - все это способствует ранней профилизации и самоопределению школьников.


А для участников ЛЭВ-это проба пера в организации мероприятий, работа в команде, ответственность за общее дело.

Горящие глаза участников, сожаление, о том, что все быстро закончилось и вопрос – «Когда мы встретимся вновь?» - это и является показателем успешности работы в направлении ранней профилизации. Победителями квеста стали команды из Гимназии №12 и Татановской СОШ, но эффект «прекрасного» выходного, практически семейного дня получили все - и ребята, и их родители!

Впервые за все сезоны выездной школы - досугово развлекательные мероприятия, спортивно-оздоровительный и даже, частично, образовательный модуль единой образовательной площадки ЛЭВ - был подготовлен и реализован командой, которая 3-4 года назад стала выпускниками одного из сезонов . Дебют…Причем успешный! Довольны и организаторы, и все участники.

От психотипов в бизнесе, до поведения потребителя, от математики финансов, до уловок мерчендайзеров – это темы экономического блока школы. А также работа в команде, мастер-классы по мобильной фотографии, проценты в математике и экономике и многое другое.

Мероприятия и тренинги, лекции и кейсы – насыщенный образовательный модуль, каждое задание которого было адаптировано и для младших участников выезда (школьников 11-13 лет), и для тех, кто уже знаком с основами экономики.

Каждая команда в течении пяти дней выступала как уникальный холдинг, который боролся за тендер – приз в конце сезона. Вырабатывали стратегию, придумывали конкурентоспособный товар, рекламировали его и, даже показали видео- как ведет себя компания в отсутствии руководителя. Все команды приняли участие в съемках видео-ролика «Когда директор в отпуске!».

Постоянные партнеры и спонсоры проектаобеспечили методическими материалами, провели мастер-классы, вновь порадовали участников призами и подарками. Работники ресторана «Татьянин День» кормили сытно и вкусно, условия на базе отдыха «Галдым» ТГУ имени Г.Р.Державина включают в себя полный комплекс, необходимый для плодотворного обучения, а также способствуют оздоровлению.

«Подошёл к концу 11 сезон Любимых Экономических Встреч (ЛЭВ) для меня это уже 7 сезон, делится Елизавета из Никифоровки,- Каждый сезон отличается друг от друга, в этом сезоне было: один в один, вечер в стиле Оскар, «Девочки против мальчиков», квесты, мы разрабатывали стратегию моногорода и множество различных лекций. Но главное, это то, что я была частью самой лучшей команды «Мотор».
Спасибо всем организаторам и моей команде за великолепно приведённое время
».

Организаторы выражают благодарность всем участникам, тьюторам, лекторам и гостям и прощаются до следующего сезона «Любимых Экономических Встреч!» в апреле.