Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В России хотят изменить жизнь женщин: увеличатся доходы и улучшится здоровье Распоряжение подписал председатель правительства.

В России хотят изменить жизнь женщин: увеличатся доходы и улучшится здоровье

22 марта 2018, 11:57
В России хотят изменить жизнь женщин: увеличатся доходы и улучшится здоровье
Фото: Наша Газета Новороссийск
Распоряжение подписал председатель правительства.

Кабмин РФ утвердил план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, сообщают «Известия». Распоряжение подписано председателем правительства Дмитрием Медведевым.

Будут созданы условия для того, чтобы сократить разницу в доходах мужчин и женщин, а также увеличить число женщин -чиновников и политиков, снизить уровень насилия. Пересмотрят и список «неженских» профессий, рассмотрят варианты смягчения наказаний для женщин за незначительные преступления.

Согласно плану, к лету этого года необходимо снизить число женщин среди занятых на работах с вредными или опасными условиями труда. Кроме того, будут созданы условия для сохранения здоровья женщин всех возрастов - фактически заниматься этим будут региональные власти, а кабмин в нынешнем году подготовит методические рекомендации, сказано в плане. Они будут касаться повышения мотивации к ведению здорового образа жизни, разработки мер по предотвращению преждевременного старения.

Контроль за реализацией плана мероприятий возложен на Минтруд. Ведомство ежемесячно будет отчитываться правительству.

Юрий ЦЕНИН

Фото: Афиша Daily - Afisha.ru