Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские дети слепили ПДД из теста Тамбовские автоинспекторы подвели итоги конкурса «Дороги глазами детей». Всего на смотр пришло более трехсот работ.

Тамбовские дети слепили ПДД из теста

20 декабря 2011, 16:45
Тамбовские дети слепили ПДД из теста
Тамбовские автоинспекторы подвели итоги конкурса «Дороги глазами детей». Всего на смотр пришло более трехсот работ.

Из бумаги, пластилина и всяких подручных материалов творили совсем юные воспитанники детских садов и ребята постарше. Каждая поделка — как страничка из «Правил дорожного движения».

В роли участников дорожного движения у юных художников и скульпторов выступали как мультяшные персонажи, так и ожившие указатели и светофоры. Не знала границ фантазия ребят и при выборе материала для творчества.

Сотрудники региональной ГИБДД оценили творчество ребят по-своему. В первую очередь жюри смотрело на то, насколько наглядно юные горожане обыграли тему правил дорожного движения. В итоге, 56 школьников и воспитанников детских садов получили от госавтоинспекции призы и подарки.

Как рассказали представители УГИБДД, часть конкурсных работ разойдется немалым тиражом. Некоторые детские рисунки отправятся в печать - с них сделают календарики и плакаты, призывающие соблюдать правила дорожного движения.