Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине стало меньше безработных На бирже труда на сегодняшний день стоит чуть больше одного процента жителей области. Такие цифры озвучили в Управлении занятости населения.

На Тамбовщине стало меньше безработных

21 декабря 2011, 09:38
На Тамбовщине стало меньше безработных
На бирже труда на сегодняшний день стоит чуть больше одного процента жителей области. Такие цифры озвучили в Управлении занятости населения.

По итогам года, в центрах занятости зарегистрировано 6 тысяч 700 тамбовчан, ищущих работу. По данным региональной администрации это даже ниже, чем в докризисный период 2008 года.

Меньше всего безработных в Мордовском, Никифоровском и Инжавинском районах. В последнем 2 тысячи человек были трудоустроены месяц назад на местную птицефабрику. Еще 400 мест на предприятии остаются вакантными.

Еще 3 тысячи безработных тамбовчан начали в уходящем году свое дело. Стать частными предпринимателями им помогла субсидия в размере 58 тысяч 800 рублей.

Меньше стало в регионе увольнений и сокращений штата. В настоящее время в режиме неполного рабочего времени находятся 1300 человек. Это в десять раз меньше, чем в 2009 году.