Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Глобальная реконструкция: кинотеатры и детские комплексы обяжут размещать на нижних этажах в этом году В Госдуме всерьёз взялись за безопасность россиян.

Глобальная реконструкция: кинотеатры и детские комплексы обяжут размещать на нижних этажах в этом году

2 апреля 2018, 11:46
Глобальная реконструкция: кинотеатры и детские комплексы обяжут размещать на нижних этажах в этом году
Фото: GORODOK-TLT.ru
В Госдуме всерьёз взялись за безопасность россиян.

Госдума уже в этом году обяжет владельцев торговых центров перенести детские комплексы и кинотеатры на нижние этажи зданий, сообщает «ТАСС». Об этом в понедельник в эфире одного из федеральных телеканалов заявил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Анатолий Выборный, зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции:

Я надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы [по переносу кинотеатров и детских развлекательных комплексов на первые этажи - прим. ТАСС]. Я думаю, к концу года вся работа с точки зрения нормативно-правового регулирования будет завершена, и в этом году [торговые центры] уже приступят к соответствующей реорганизации.

Выборный также отметил, что Госдума планирует усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Ранее депутаты Госдумы обратились в Министерство строительства и ЖКХ РФ с просьбой запретить размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа в торгово-развлекательных комплексах.

Юрий ЦЕНИН