Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове просело покрытие тротуара на улице Пролетарской: возникла угроза безопасности пешеходов Виной тому стало несколько причин.

В Тамбове просело покрытие тротуара на улице Пролетарской: возникла угроза безопасности пешеходов

4 апреля 2018, 12:12
В Тамбове просело покрытие тротуара на улице Пролетарской: возникла угроза безопасности пешеходов
Фото: Газета "Маяк"
Виной тому стало несколько причин.

Сотрудники муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» ежедневно осуществляют мониторинг состояния улиц, которые находятся в оперативном управлении учреждения. Во время очередного объезда они обнаружили проседание щебёночного покрытия тротуара на улице Пролетарской в районе реки Студенец. Причиной нарушения временного тротуара стало обильное выпадение снега за короткий период и нарушение естественного оттока талых и дождевых вод в ливневую канализацию.

Для того, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, в адрес подрядной организации оперативно направили обращение и в течение 3 часов проседание тротуара устранили. Работы по устройству верхнего слоя тротуара продолжатся в 2018 году с наступлением благоприятных погодных условий, сообщает городская администрация.

Стоит отметить, что реконструкция и модернизация автомобильной дороги по улице Пролетарской на участке от улицы Интернациональной до Комсомольской площади проводится по муниципальному контракту, заключённому в июне 2015 года. Весь комплекс работ проводится поэтапно. В 2017 году были выполнены работы по строительству водопропускной трубы через реку Студенец, а также обеспечено временное устройство тротуаров вдоль проезжей части в щебёночном исполнении. Следует учитывать, что реконструкция улицы Пролетарской ещё не завершена.


 

Фото: Vtambove.ru