Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
И вот опять… На участке коллектора в районе Росреестра провалился грунт В администрации города говорят, что контролируют ситуацию.

И вот опять… На участке коллектора в районе Росреестра провалился грунт

5 апреля 2018, 12:38
И вот опять… На участке коллектора в районе Росреестра провалился грунт
Фото: Комсомольская правда
В администрации города говорят, что контролируют ситуацию.

Резкое потепление, которое пришло в город в последние дни, привело к бурному таянию снега и увеличению талых и, как следствие, сточных вод. Всё это спровоцировало провал грунта на участке коллектора на Набережной, в районе Росреестра. Так как объём воды большой - организовать проведение работ сейчас невозможно, потому что коллектор работает в полное сечение, 1000 мм. Сейчас на участке выставлено ограждение, организовано освещение, силами аварийно-диспетчерской службы АО «Тамбовские коммунальные системы» и Центральной городской диспетчерской службы проводится ежедневный мониторинг.

К работам планируется приступить в самое ближайшее время, как только позволит погода, и объем сточных вод снизится. Параллельно совместно с «Водоканалом» ведётся разработка плана организационно-технических работ, формируется запас материально-технических средств. По словам специалистов, сейчас необходимо разработать схемы установки откачивающих станций, а также, возможно, график отключения потребителей на случай, если без этого обойтись не удастся, сообщает городская администрация.

Что касается коллектора на улице Гастелло, то сегодня основной блок работ выполнен «Тамбовскими коммунальными системами»: в ходе реконструкции трёх участков заменена изношенная асбестобетонная труба на трубу из полимерного износостойкого материала. Заменили 317,5 м трубопровода, смонтировали 7 новых колодцев. Острота проблемы снята, но работы, в том числе и по восстановлению нарушенного дорожного покрытия, будут продолжены при наступлении благоприятных погодных условий.

Фото: Комсомольская правда