Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прогноз неутешительный: ближайшие поездки на дачу придется отложить из-за паводка Как сообщают в мэрии, талые воды добрались и до Тамбова.

Прогноз неутешительный: ближайшие поездки на дачу придется отложить из-за паводка

9 апреля 2018, 17:53
Прогноз неутешительный: ближайшие поездки на дачу придется отложить из-за паводка
Фото: pravdaurfo.ru
Как сообщают в мэрии, талые воды добрались и до Тамбова.

От 14 до 155 сантиметров – именно настолько, по подсчетам Тамбовского центра по гидрометеорологии, повысился уровень воды в реках и озерах за прошедшие сутки. Этого оказалось достаточно, чтобы подтопить ряд дорог на выезде из города.

Переливы можно встретить на трех участках в районе лыжного стадиона в парке «Дружба» и в микрорайоне Дворики. Чтобы люди не оказались отрезанными от большого города «высокой водой», спасатели организовали переправу. 

Утешительного прогноза пока ждать не стоит: в ближайшие дни вода продолжит выходить из берегов и усугублять ситуацию на некоторых пригородных трассах. Так, на многих «дачных» направлениях движение автомобильного транспорта ограничено уже несколько дней. 

Напомним, о чрезвычайной ситуации тамбовчане могут сообщить по телефонам экстренных служб: 112 (Служба спасения), 72-03-39 (Центральная городская диспетчерская служба), 72-25-25 (Аварийно-спасательная служба).
 

Ольга КОПЫЛОВА