Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Апгрейд для моногорода: Котовск ждет умная «прокачка» Котовск стал одним из 20 городов России, которые вошли в список городов-пилотов для реализации федерального проекта «Умный город».

Апгрейд для моногорода: Котовск ждет умная «прокачка»

11 апреля 2018, 16:45
Апгрейд для моногорода: Котовск ждет умная «прокачка»
Фото: znamkaluga.ru
Котовск стал одним из 20 городов России, которые вошли в список городов-пилотов для реализации федерального проекта «Умный город».

По данным Минстроя РФ, программа «Умный город» подразумевает комплексное применение передовых решений в области ЖКХ, транспортной инфраструктуры, в рамках обеспечения безопасности горожан и других направлений. Суть пилотных проектов и будет заключаться в том, чтобы в определенном городе внедрить новое технологическое решение и проанализировать, как оно меняет жизнь людей. 

В самом Котовске на новость отреагировали оперативно. Так, уже создана оперативная группа по реализации «Умного города» под председательством главы города Алексея Плахотникова. Более того, он уже обсудил планы по выполнению проекта с директором Тамбовского филиала «Ростелеком» Сергеем Мордасовым. Очевидно, что система видеонаблюдения «Безопасный город», успешно работающая в Котовске, станет одним из флагманов реализации программы. Помимо этого, жители моногорода могут ждать изменений в сфере ЖКХ и транспортной инфраструктуры. 

 Ольга КОПЫЛОВА