Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рука на пульсе: в Тамбовской области запустят единый номер вызова оперативных служб «112» В декабре этого года жители Тамбовской области забудут, выученные с детства номера телефонов экстренных служб «01», «02», «03», «04».

Рука на пульсе: в Тамбовской области запустят единый номер вызова оперативных служб «112»

11 апреля 2018, 19:30
Рука на пульсе: в Тамбовской области запустят единый номер вызова оперативных служб «112»
Фото: YouTube
В декабре этого года жители Тамбовской области забудут, выученные с детства номера телефонов экстренных служб «01», «02», «03», «04».

Дело в том, что скоро на смену им придет единый диспетчерский номер «112». В регионе уже ведется подготовка к запуску системы и отработка методов оперативного взаимодействия между ведомствами.

Аварии, пожары, угрозы жизни и здоровью при несчастных случаях, нарушение общественного порядка – всё это и другие возможные чрезвычайные происшествия входят в зону внимания диспетчеров «Системы-112». После звонка и объяснения ситуации специалист на другом конце провода обеспечит прибытие на место пожарной охраны, скорой помощи, полиции или газовой службы. Даже если человек не сможет точно объяснить свое местоположение, современное оборудование определит локацию за него. Кстати, время реагирования тоже должно сократиться, причём заметно.

Ольга КОПЫЛОВА