Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске пройдет музейный квест С 17 по 30 апреля в регионе состоится цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

В Мичуринске пройдет музейный квест

11 апреля 2018, 19:00
В Мичуринске пройдет музейный квест
Фото: 56nv.ru
С 17 по 30 апреля в регионе состоится цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Цель культурного марафона – привлечь внимание жителей и гостей области к историческому облику Тамбовщины и его сохранению для будущих поколений. На протяжении двух недель дома-музеи, музеи и усадьбы области будут открыты для культпохода. В частности, тамбовчан ждет историческая программа в Кирсанове(18, 20 и 25 апреля) и экскурсия из Тамбова в Вернадовку в Дом-музей В. И. Вернадского (25 апреля). Квест по родному городу проведут краеведы Мичуринска 25 апреля, а на следующий день студенты Мичуринского государственного аграрного университета дадут стартфестивалю презентаций объектов культурного наследия и достопримечательных мест.

Отметим, что все мероприятия абсолютно бесплатные, но участие в некоторых экскурсиях по предварительной записи. Заранее узнать о наличии свободных мест можно по телефонам, указанным в программе.

Ольга КОПЫЛОВА