Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Все оттенки синего: в Знаменке состоится праздник первоцвета 22 апреля в Знаменке состоится праздник первоцвета, посвящённый одному из самых красивых явлений природы. Начало фестиваля в 10:00.

Все оттенки синего: в Знаменке состоится праздник первоцвета

12 апреля 2018, 15:00
Все оттенки синего: в Знаменке состоится праздник первоцвета
Фото: matrony.ru
22 апреля в Знаменке состоится праздник первоцвета, посвящённый одному из самых красивых явлений природы. Начало фестиваля в 10:00.

Уникальное природное явление – одновременное цветение голубых колокольчиков - радует тамбовчан каждую весну. И только в этом году событие решили отметить с размахом. В графском парке старинной усадьбы будет организована работа игровых площадок, выставок, мастер-классов, а границы культурной достопримечательности превратятся в одну большую фотозону. Об этом сообщает информационно-туристический портал Тамбовской области.

Отметим, несмотря на то, что праздник первоцвета в этом году проходит впервые, он уже вошёл в журнал «Линия полёта», который распространяется в самолётах. 

Парк усадьбы Загряжских-Строгановых известен своей необыкновенной красотой, которая окутывает его каждую весну. Голубые колокольчики окутывают площадь парка густым ковром из тысячи бутонов, создавая причудливые узоры всех оттенков синего цвета. Ультрамариновое покрывало простирается вглубь парка, кружась вокруг деревьев. 

Ольга КОПЫЛОВА