Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Халатность не "прокатит"? Проблему плохих дорог на Тамбовщине будут решать согласно плану Б Плохое состояние дорог в регионе, особенно в Тамбове, стало темой номер один в выступлении губернатора Александра Никитина перед депутатами областной Думы.

Халатность не "прокатит"? Проблему плохих дорог на Тамбовщине будут решать согласно плану Б

13 апреля 2018, 15:17
Халатность не "прокатит"? Проблему плохих дорог на Тамбовщине будут решать согласно плану Б
Фото: novosti-saratova.ru
Плохое состояние дорог в регионе, особенно в Тамбове, стало темой номер один в выступлении губернатора Александра Никитина перед депутатами областной Думы.

Решать проблему будут двумя основными путями: борьбой с коррупцией и созданием системы общественного контроля.

Таким образом, в ближайшее время будут утверждены меры по недопуску фирм-однодневок к участию в торгах на ремонт и строительство дорог. Вместе с тем подрядчиков, не исполнивших свои обязательства, будут заносить в черный список. Таким компаниям о подписании новых контрактов с местной властью можно будет забыть навсегда.

Что касается Общественной экспертной комиссии, то основной её функцией станет контроль всех этапов дорожного строительства – прохождение конкурса, исполнение работ, оценка результата. Кто войдёт в члены комиссии, пока не уточняется. Не исключено, что контролировать ремонт дорог будут общественные организации и активисты Тамбовщины.

Напомним, что всего в 2018 году на реконструкцию и ремонт дорог в Тамбове и области направят 430 миллионов рублей. Ещё 900 миллионов поступит в регион по линии Минстроя.

Ольга КОПЫЛОВА