Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В автобусе - по безналичке: в Тамбове такую оплату проезда введут не позднее сентября Такое заявление сделал губернатор Александр Никитин.

В автобусе - по безналичке: в Тамбове такую оплату проезда введут не позднее сентября

13 апреля 2018, 17:12
В автобусе - по безналичке: в Тамбове такую оплату проезда введут не позднее сентября
Фото: Новый Тамбов
Такое заявление сделал губернатор Александр Никитин.

Запустить систему безналичной оплаты проезда в пассажирском транспорте Тамбова хотят уже летом. Названы конкретные сроки – до 1 июля 2018 года будет отобран региональный оператор автоматизированной системы, а запустят её не позднее сентября 2018 года.

Помимо удобства, новая система оплаты станет и полезной: специалисты определят маршруты и точное время, где наблюдается максимальный пассажиропоток. Стоит отметить, что в Котовске пластиковые транспортные карточки ввели ещё в 2015 году. В Тамбове обещали наладить систему к концу 2016 года, но этого не случилось.

Напомним, что автодорожный комплекс Тамбовщины - это более 19,5 тысяч километров автодорог, где почти пятьсот регулярных маршрутов общественного транспорта и более 250 перевозчиков пассажиров. Каждый день услугами пассажирского транспорта пользуются в среднем около 200 тысяч жителей Тамбовской области.

Фото: архив портала ВТамбове