Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дождались! Проблема обманутых дольщиков может решиться на Тамбовщине уже в этом году Об этом заявил губернатор Тамбовской области.

Дождались! Проблема обманутых дольщиков может решиться на Тамбовщине уже в этом году

14 апреля 2018, 15:21
Дождались! Проблема обманутых дольщиков может решиться на Тамбовщине уже в этом году
Фото: Твериград
Об этом заявил губернатор Тамбовской области.

Во время своего послания губернатор Тамбовской области Александр Никитин затронул вопрос об обманутых дольщиках. По его словам, ситуация находится на особом контроле.

Александр Никитин, губернатор Тамбовской области:

В области были разработаны меры законодательного, организационного и финансового характера. Из 5 проблемных объектов, по одному - проблема решена, на 3-х объектах возобновлено строительство, на одном - проводятся мероприятия по расселению граждан, требования льготных категорий граждан решены по всем объектам в полном объеме. В этом году ставлю задачу завершить эту работу по всему текущему перечню объектов незавершенного жилищного строительства.

Кроме того, он выразил надежду, что новые механизмы проектного финансирования, на которые переходит строительная отрасль, не позволят больше создать подобных ситуаций. Ранее 45-квартирный жилой дом сдали в Мичуринске, этого момента дольщики ждали там несколько лет.