Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В самом деле? Россиянам обещают рост зарплат и увеличение числа вакансий Приведён отчёт консалтинговой компании KPMG.

В самом деле? Россиянам обещают рост зарплат и увеличение числа вакансий

17 апреля 2018, 08:05
В самом деле? Россиянам обещают рост зарплат и увеличение числа вакансий
Фото: 2018 Год
Приведён отчёт консалтинговой компании KPMG.

Российские работодатели намерены расширить штат сотрудников и увеличить зарплаты, сообщает Lenta.ru. Рост показателей, как ожидается, может составить 10%. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные отчета консалтинговой компании KPMG.

Результаты опроса говорят о том, что оптимистично на перспективы в 2018 году смотрят 66% респондентов, а пессимистично - 11%. Наибольший оптимизм выражают компании в фармацевтической отрасли, пессимистами стали организации в инвестиционном и банковском секторах.

87% респондентов собираются увеличить размер зарплат - большинство компаний намерены повышать размер выплат всем сотрудникам, но часть ориентируется на рост заработных плат у сотрудников определенных категорий.

Как отмечается в исследовании, 43% компаний планируют увеличить численность персонала, а 18% - сократить количество сотрудников. В отношении планов расширения штата лидерами стали компании фармацевтической и страховой отраслей. К сокращениям готовятся в розничной торговле и банковском секторе.

Авторы исследования говорят о том, что в 2018 году увеличить штат рассчитывают компании с числом сотрудников менее 500 человек. Прежде такие планы высказывали только средние и крупные компании.

В исследовании приняли участие 162 российских и иностранных компании из различных отраслей. Стоит отметить, что оно было проведено до новой волны антироссийских санкций.

Фото: Kreston, Novgorod.ru