Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Деньги есть? В России вырастут пошлины за оформление водительских прав и загранпаспортов Законопроект одобрило Правительство.

Деньги есть? В России вырастут пошлины за оформление водительских прав и загранпаспортов

20 апреля 2018, 14:35
Деньги есть? В России вырастут пошлины за оформление водительских прав и загранпаспортов
Фото: Travelask
Законопроект одобрило Правительство.

Правительство одобрило законопроект об увеличении государственной пошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения с электронными чипами, сообщает «Российская газета».
В настоящее время госпошлина за оформление биометрических загранпаспортов составляет 3,5 тысячи рублей, теперь же её решено увеличить до 5 тысяч рублей.

Увеличат пошлины и за выдачу национального водительского удостоверения, государственную регистрацию транспортных средств и «другие регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения».

Пошлина за новое свидетельство госрегистрации транспорта составит 1500 рублей, а оформление нового водительского удостоверения - 3 тысячи. В пояснительных материалах отмечается, что эти меры позволят частично компенсировать затраты бюджета на создание инфраструктуры, необходимой для внедрения документов нового поколения.

Фото: kakperevesti.online