Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан приглашают на интересную выставку 25 апреля в 15:00 в Тамбовском областном краеведческом музее откроется выставка живописи Игоря Смекалина из собрания частной Картинной галереи Юрия и Екатерины Носковых.

Тамбовчан приглашают на интересную выставку

21 апреля 2018, 11:17
Тамбовчан приглашают на интересную выставку
Фото: show.7ya.ru
25 апреля в 15:00 в Тамбовском областном краеведческом музее откроется выставка живописи Игоря Смекалина из собрания частной Картинной галереи Юрия и Екатерины Носковых.

Экспозицию составят 60 произведений, выполненных в жанре пейзажа. Гости также смогут увидеть сери работ на библейские и евангельские сюжеты. В целом творчество живописца многогранно: оно объединяет в себе понимание академической традиции европейской живописи и школу русского импрессионизма XX века. Такое сочетание в итоге даёт безупречно выверенную композицию и изысканную светоцветовую моделировку. Чтобы света и цвета были на произведениях были схожи с натуральными, художник много и плодотворно работает на пленэре, сообщает пресс-служба краеведческого музея.

Лев Анисов, писатель:

– Его работы на библейские и евангельские сюжеты не всегда отвечают каноническим требованиям, но они глубоко прочувствованы, глубоко пережиты художником. И, главное, Игорь Николаевич искренне передает свое сугубо личное видение и понимание главного события в жизни человечества – Явления Мессии в мир.

Одна из главных тем Игоря Смекалина – городской пейзаж Тамбова. Он рисует и заметенные снегом улочки и покрытые густой зеленью городские переулки. При этом с каждым его пейзажем гармонично сочетается музыкальная, которую автор сам и разрабатывает. 

Ольга КОПЫЛОВА