Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Квота на учебу: тамбовчане получат первые сертификаты на дополнительное образование С 1 сентября юным тамбовчанам выдадут сертификаты на посещение кружков и досуговых секций.

Квота на учебу: тамбовчане получат первые сертификаты на дополнительное образование

22 апреля 2018, 15:21
Квота на учебу: тамбовчане получат первые сертификаты на дополнительное образование
Фото: newurengoy.ru
С 1 сентября юным тамбовчанам выдадут сертификаты на посещение кружков и досуговых секций.

Тамбовская область стала одним из 20 регионов России, на базе которого в пилотном режиме реализуется проект «Доступное дополнительное образование для детей». Одни из его этапов – внедрение системы персонифицированного финансирования кружков и секций. Фактически она предполагает получение именного сертификата на оплату из бюджетных средств любого дополнительного образования, которое интересно самому ребенку.

Воспользоваться таким сертификатом можно как в муниципальном учреждении, так и в частной секции, сообщает «Мичуринская правда». Известно, что сертификаты будут выдаваться всем желающим и один раз. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. Сам документ будет действовать по достижении ребенком 18 лет. Потратить деньги на обучение по одной или нескольким программам – все зависит от остатка средств на лицевом счету. Однако. по какому принципу будет выбираться объем финансирования для каждого конкретного ребенка, пока не ясно.

Ольга КОПЫЛОВА