Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Всё и сразу: ГИБДД хочет изменить правила сдачи экзамена на права Планируется объединить площадку и город.

Всё и сразу: ГИБДД хочет изменить правила сдачи экзамена на права

24 апреля 2018, 09:29
Всё и сразу: ГИБДД хочет изменить правила сдачи экзамена на права
Фото: avtoschoolzel.ru
Планируется объединить площадку и город.

Глава ГИБДД Михаил Черников заявил о том, что в России могут объединить площадку и город при сдаче экзамена на права, сообщают «РИА Новости». Это должно позволить формировать более грамотных водителей и сократить количество аварий на дорогах.

Михаил Черников, глава ГИБДД:

Чтобы исключить дублирование и увидеть, как будущий водитель ориентируется в транспортном потоке, вводится объединенный экзамен, в который будут обязательно включены элементы площадки.

Черников отметил, что для оценки навыков водителей на площадке достаточно проверки в рамках автошколы, потому что основные трудности возникают в дорожном потоке. Глава ГИБДД подчеркнул, что некоторые автошколы не могут обеспечить необходимый уровень подготовки водителей.

Михаил Черников, глава ГИБДД:

Остаются вопросы к обучению в автошколах. Многие организации не обеспечивают подготовку такого уровня, чтобы человека можно было выпустить на дорогу. В результате не более восьми процентов претендентов на водительские удостоверения сдают экзамены с первого раза. Это, конечно, слабый уровень подготовки.

Чиновник добавил, что в прошлом году количество аварий с участием неопытных водителей снизилось на 15%. По его мнению, это стало результатом предыдущих усложнений экзаменов на права. Ранее аварийность только росла.

Фото: РегионСамара.ру,