Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По официальным данным на Тамбовщине все ветераны и инвалиды ВОВ обеспечены жильём Средства выделили из федерального бюджета.

По официальным данным на Тамбовщине все ветераны и инвалиды ВОВ обеспечены жильём

4 мая 2018, 17:11
По официальным данным на Тамбовщине все ветераны и инвалиды ВОВ обеспечены жильём
Фото: maikop.bezformata.ru
Средства выделили из федерального бюджета.

Обеспечение жильём - самая значимая мера социальной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны. В 2018 году сертификаты на миллион рублей в регионе получил 51 ветеран, сообщает областная администрация. 

Марина Макова, и.о.первого заместителя начальника управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области:

Все, кто является непосредственными участниками Великой Отечественной войны, обеспечены жильем. В этом году мы закрываем вопрос обеспечения жильем ветеранов. В очереди остаются еще 67 человек – члены их семей. Они смогут получить жилье уже в следующем году.

С 2015 года по инициативе губернатора Александра Никитина ввели региональную меру поддержки на приобретение бытового оборудования или ремонт жилья в пределах 50 тысяч рублей.

Сейчас в Тамбовской области проживает 1142 ветерана Великой Отечественной войны. Региональная власть и местные администрации предоставляют ветеранам широкий спектр социальных услуг: компенсация оплаты за ЖКУ, взносов на капитальный ремонт, бесплатный проезд и ряд других.