Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартовал проект «Семь дней Победы» 4 мая состоялся второй день патриотического проекта Тамбовского молодежного театра «Семь дней Победы».

В Тамбове стартовал проект «Семь дней Победы»

6 мая 2018, 13:41
В Тамбове стартовал проект «Семь дней Победы»
4 мая состоялся второй день патриотического проекта Тамбовского молодежного театра «Семь дней Победы».

Этот день был посвящен одному из самых знаковых событий Великой Отечественной войны — Блокаде Ленинграда.

Открыли памятный вечер акция «Блокадный хлеб», в рамках которой жители города могли получить по талонам 125 граммов хлеба и чашечку крепкого чая, в память о страшных годах Великой Отечественной войны.

В целом, в этот день более сотни тамбовчан стали зрителями концертной программы у Памятника солдатам правопорядка на Первомайской площади.

Третий день проекта – 5 мая – состоялась концертная программа под названием «Всё для фронта! Всё для Победы! Тамбовские предприятия – фронту!». Это лозунг – призыв, который был руководством к действию в те суровые годы. С тамбовских заводов на фронт отправлялось всё самое необходимое для фронта. Завод «Ревтруд» – снаряды для реактивной установки «Катюша», автомобильные электростанции для инженерных войск, минометы, спаренные зенитные установки, гранаты, бутылки с горючей смесью, противотанковые ежи, взрыватели для партизанских мин.

Сегодня патриотический вечер будет посвящен Госпитальной базе Тамбовщины. Начнется мероприятие в 18:00.

Фото: портал ВТамбове