Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов украсили ко Дню Победы. Фото Город украсили праздничными стелами, флажницами, цветами и многим другим.

Тамбов украсили ко Дню Победы. Фото

9 мая 2018, 08:13
Тамбов украсили ко Дню Победы. Фото
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова
Город украсили праздничными стелами, флажницами, цветами и многим другим.

Сделали это в канун Дня Победы. Комитет городского хозяйства традиционно провёл масштабную работу по украшению улиц города праздничной атрибутикой и символикой.Особое внимание уделили памятникам, посвященным Великой Отечественной войне, сообщает городская администрация. Например, на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» разместили штендеры с фотографиями городов-героев, в сквере, носящем имя Героя Советского Союза В.С. Петрова, установили праздничную стелу. 

В Парке Победы тоже установили новую праздничную стелу и малые архитектурные формы. Воркуг расположились цветущие клумбы. Всего в городе прошлой осенью высадили 255 тысяч тюльпанов Новинка этого года — клумбы около мемориала-триптиха, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, расположенного в сквере 40-летия Победы.

Флажницы установили на городских площадях, центральные улицы украсили праздничными вымпелами и репродукциями военных фотографий. На площади Ленина, где состоятся основные праздничные мероприятия, по периметру установлены стелы с георгиевскими лентами и изображениями орденов Победы.