Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские музеи покажут шедевры из запасников… ночью Стала известна полная программа акции «Ночь музеев», которая состоится 19 мая.

Тамбовские музеи покажут шедевры из запасников… ночью

11 мая 2018, 11:43
Тамбовские музеи покажут шедевры из запасников… ночью
Фото: Информационно-туристический портал Тамбовской области
Стала известна полная программа акции «Ночь музеев», которая состоится 19 мая.

Тематика акции в этом году — «Шедевры из запасников». В связи с этим все экспозиции и программы станут, с одной стороны, новыми для зрителей, с другой - будут погружать в ощущение дежавю.

Так, в Доме-музее Г. В. Чичерина для тамбовчан приготовят литературные экскурсии. Взрослые, пришедшие с детьми, смогут узнать историю особняка и посмотреть спектакль кукольного театра. Из необычного: гости смогут получить уроки вежливости и узнать о некоторых правилах этикета. Состоится выступление артистов, сообщают на информационно-туристический портал Тамбовской области.

В Музее истории медицины Тамбовской области пройдут познавательные лекции. Дом-музей В.И. Вернадского удивит зрителей интересными конкурсами и викторинами. Гвоздь программы - ночная экскурсия по дому.

В Музейно-выставочном комплексе состоится творческий вечер актёров Тамбовского молодёжного театра. Также сотрудники подготовят мастер-классы. Будет организован кинопоказ фильмов о войне.

Тамбовский областной краеведческий музей приготовил, пожалуй, самую большую программу: множество конкурсов, мастер-классов и квестов. Все развлечения традиционно продлятся до ночи. Для взрослых будут организованы две экскурсии: по ночному Тамбову и по только готовящемуся к открытию музею-келье архиепископа Луки. Попасть на вторую можно только по предварительной записи.

Самую музыкальную программу приготовили вмузейном комплексе «Усадьба Асеевых», где состоится концерт «Шедевры мировой музыки». Перед тамбовчанами выступят артист Тамбовского камерного хора имени С. В. Рахманинова Кирилл Макаров и солистка вокально-инструментальных ансамблей Salt FX и Sol Bandits из Вашингтона Анастасия Цыганок. Исполнители выступают в одном из самых популярных современных музыкальных жанров «классический кроссовер». Это гармоничное сочетание самых разных музыкальных стилей, но с обязательным присутствием академической составляющей. В программе концерта прозвучат оперные арии, а также произведения из репертуара Эдит Пиаф, Рианны, Андреа Бочелли, Элвиса Пресли, Алессандро Сафина, Муслима Магомаева и других певцов. Цена билета – 150 рублей.

Фото: информационно-туристический портал Тамбовской области