Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: Городской фестиваль цветов, химический диктант и закрытие сезона катания на коньках Всем привет! Каждую неделю мы рады рассказать вам о самых интересных мероприятиях выходных дней и эта неделя не исключение. Отвлекитесь от дел на несколько минут, прочитайте наш дайджест и поделитесь планами с друзьями. С пятницей вас, друзья!

Выходные в Тамбове: Городской фестиваль цветов, химический диктант и закрытие сезона катания на коньках

11 мая 2018, 14:26
Выходные в Тамбове: Городской фестиваль цветов, химический диктант и закрытие сезона катания на коньках
Фото: fakty.ictv.ua
Всем привет! Каждую неделю мы рады рассказать вам о самых интересных мероприятиях выходных дней и эта неделя не исключение. Отвлекитесь от дел на несколько минут, прочитайте наш дайджест и поделитесь планами с друзьями. С пятницей вас, друзья!

Весна-весна, цветы-цветы

Что: XII Городской Фестиваль Цветов 
Почему стоит пойти: Как вы поняли фестиваль цветов в нашем городе пройдет уже в 12 раз и каждый год он собирает большую аудиторию. А все потому, что в Тамбове много цветоводов. Они хотят увидеть новые сорта растений, поделиться опытом друг с другом и посоветоваться с профессионалами. Если вы не разводите цветы, не беда, фестиваль вам все равно понравится. Там очень красиво!

Когда: 12 и 13 мая в 9:00
Где: Парк культуры и отдыха
Стоимость: бесплатно

Человек собаке друг

Что: Всероссийская выставка собак «Весенняя заря – 2018» 
Почему стоит пойти: Не обязательно быть участником выставки, чтобы ее посетить. Можно просто посмотреть. На «Весенней заре» будут представлены как породистые, так и непородистые собаки, дворняжки и метисы. Все они умны, красивы и добры вне зависимости от того, есть ли у них паспорт или нет. Также в рамках выставки пройдет парад приютских собак. Приходите, посмотрите, может быть, вы найдете себе нового друга?

Когда: 12 мая в 10:00
Где: Стадион «Радужный»
Стоимость: бесплатно

«Манчкин», «Монополия», «БЭНГ» и другие

Что: Гик-пикник 
Почему стоит пойти: Любители настолок возрадуются! Игры на любой вкус и цвет, приятная компания друзей и незнакомых единомышленников, веселое времяпровождение. И все это на свежем воздухе! Рекомендуем вам взять плед.

Когда: 13 мая в 13:00
Где: Газон парка культуры напротив здания главпочтампа
Стоимость: бесплатно

Похимичим?

Что: Химический диктант
Почему стоит пойти: Каждый день мы пользуемся благами, которые нам дала химия, но что мы знаем о ней? У вас есть шанс проверить свои знания в области этой точной науки. Для этого нужно прийти в место проведения диктанта в нашем городе или пройти его онлайн. Проверят вас с помощью 25 тестовых не очень сложных вопросов, в которых заложены базовые знания о химии. Не обязательно иметь специальное образование, достаточно мыслить логически и зарегистрироваться заранее на сайте акции.

Когда: 12 мая в 14:00
Где: Площадка №208: МАОУ «Лицей №28 имени Н.А. Рябова»
Стоимость: бесплатно

Цвети, цвети, моя сирень

Что: Сиреневая ночь в Ивановке 
Почему стоит пойти: Сиреневая ночь в Ивановке – это ежегодное мероприятие, которое завоевало сердца сотен людей. Что может быть лучше культурного вечера с потрясающей музыкой под цветущей сиренью? Кроме того, экскурсии, выставки и парад фейерверков.

Когда: 12 мая в 16:00
Где: Музей-усадьба Рахманинова «Ивановка»
Стоимость: 600 рублей

Спорт – жизнь

Что: Массовое катание на коньках 
Почему стоит пойти: В ЛДС «Кристалл» заканчивается сезон массового катания. Это, соответственно, будет последнее. Даже если у вас нет коньков, возьмите их на прокат. Но пропустить нельзя, всем стоит покататься на холодном льду в жаркие выходные.

Когда: 12 мая в 19:00
Где: Ледовый дворец спорта «Кристалл»
Стоимость: 150 рублей; дети до 7 лет – бесплатно

Театр детям

Что: Спектакль «Кто главный в лесу?» 
Почему стоит пойти: К нам в город приезжает Мичуринский драматический театр со спектаклем для детей. История рассказывает о проживающих в сказочном лесу зверях - добрых и не очень. Между ними возникают споры, и каждый раз они задаются вопросом: «Кто в лесу главный?». Узнать верный ответ можно, посетив спектакль. Советуем, детишкам понравится!

Когда: 13 мая в 11:00
Где: Тамбовский молодежный театр
Стоимость: от 150 до 250 рублей


Мы рассказали вам о самых интересных мероприятиях, но не забывайте зайти в нашу «Афишу», там вы найдете еще больше событий не только в выходные, но и в будние дни. Хорошего настроения!

Фото: festtime.ru, портал ВТамбове, tambov.bezformata.ru, bel.ru, dachnaya-zhizn.ru, skuki.net, rusteatr.kg