Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Час английского - 800 рублей: сколько стоит подготовка к ЕГЭ? Чаще всего россияне ищут репетиторов по иностранным языкам.

Час английского - 800 рублей: сколько стоит подготовка к ЕГЭ?

14 мая 2018, 13:35
Час английского - 800 рублей: сколько стоит подготовка к ЕГЭ?
Фото: shkolazhizni.ru
Чаще всего россияне ищут репетиторов по иностранным языкам.

Сервис объявлений «Юла в преддверии основного периода сдачи ЕГЭ выяснил, какие репетиторы были самыми востребованными и сколько стоит подготовка ребенка к экзамену ,сообщают «Известия».

С начала года россияне чаще всего искали репетиторов к ЕГЭ по английскому языку - на них пришлось 38,5% от всех поисковых запросов. Второе место у репетиторов по математике (34%), третье — по химии (5,8%).

Преподаватели активнее всего размещали объявления в сентябре — 21% от всех созданных предложений с начала учебного года. В этот период школьники начинают подготовку к экзаменам, к маю число объявлений уменьшилось в три раза и составило всего 6% от общего количества за учебный год.

На декабрь 2017 года пришлись самые дорогие предложения, а выгоднее всего начинать подготовку ребёнка к ЕГЭ оказалось в апреле 2018-го: стоимость занятия была в 2,5 раза дешевле, чем в декабре.

Репетиторы иностранных языков оказались дороже остальных в стране в 2018 году, средняя цена часа занятий составила 800 рублей. На втором месте по стоимости — физика, 790 рублей за час. На третьем — математика, средняя цена урока с преподавателем — 650 рублей.

А наиболее доступными предметами стали биология и информатика (по 500 рублей за час), история (490 рублей), химия (480 рублей), география (410 рублей). Средняя стоимость одного урока с репетитором по обществознанию составила 550 рублей, а с преподавателем по русскому языку — 600 рублей.

Дороже всего подготовка к экзаменам обошлась в Москве. Здесь в среднем за час занятий пришлось отдать 730 рублей. А дешевле всего нанять репетиторов можно было в Волгограде — за 330 рублей в час в среднем.

jobgu.ru, репетиторкиров.рф