Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Авиашоу в Тамбове: это нужно увидеть! Грандиозный авиационный праздник состоится 26 мая.

Авиашоу в Тамбове: это нужно увидеть!

15 мая 2018, 16:02
Авиашоу в Тамбове: это нужно увидеть!
Фото: Vtambove.ru
Грандиозный авиационный праздник состоится 26 мая.

В этом году авиашоу начнётся позже, чем обычно - начало праздника запланировано на 11.30. Это связано с тем, что с утра лётчики будут выступать на авиационных международных соревнованиях, которые в этот день пройдут в Рязани, сообщил представитель оргкомитета Анатолий Сафонов.

С 11.30 на аэродроме будет работать выставка авиационной и другой военной техники, как всегда можно будет посидеть в кабине самолётов - не только почувствовать себя пилотом, но и сделать селфи. Кроме того, узнать много интересного об устройстве машины от опытных инструкторов, а у стоянки самолётов будет проходить демонстрация авиамоделей.

Затем зрителей поприветствуют руководители области и города. Участие в открытии праздника примет глава региона Александр Никитин, также в Тамбов приедут почётные гости, известные лётчики, ветераны авиации.

Далее состоится парад кадетских корпусов: кадеты из 24 регионов страны, от Якутии до Ростова, пройдут торжественным маршем. В этом году впервые на авиашоу состоится торжественная присяга участников «Юнармии».

Лётная программа начнется в 13.00 с выступления парашютистов, после чего в небе над Тамбовом пролетят самолеты дальней авиации: Ту-22МЗ, Ил-78, Ту-95МС, Ту-160. За ними проследуют экипажи Тамбовского гарнизона: Ан-26, Ту-134, Ан-12БК, Ил-76. После наступит черёд «Соколов России» Липецкого авиацентра, на новейших самолётах лётчики продемонстрируют самые сложные фигуры высшего пилотажа, сообщает областная администрация.

Тамбовская область – единственный регион, где ежегодно проходит авиашоу такого масштаба. В этом году организаторы ожидают порядка 70 тысяч зрителей только на аэродроме, вход на авиационный праздник свободный. Для удобства жителей 26 мая организуют дополнительный транспорт в сторону Лётки.

Фото: Vtambove.ru, YouTube