Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодые архитекторы ТГТУ спроектировали мемориалы, которые появятся в области Речь идёт о 5 объектах.

Молодые архитекторы ТГТУ спроектировали мемориалы, которые появятся в области

16 мая 2018, 13:42
Молодые архитекторы ТГТУ спроектировали мемориалы, которые появятся в области
Фото: press.tstu.ru
Речь идёт о 5 объектах.

15 мая в Тамбовской областной Думе подвели итоги третьего открытого конкурса на разработку лучшего эскизного проекта мемориала памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этом конкурсе участвовали 20 молодых архитекторов. Все они - студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.


Все проекты были доступны для просмотра в выставочном зале, где провели экскурсию. Автором лучшего проекта стал студент ТГТУ Дмитрий Котов. Образ проекта молодой архитектор создавал постепенно, учитывая не только эстетическое восприятие мемориала, но и элементы, которые легко изготовить на производстве/


Как сообщает пресс-служба университета, второе место в конкурсе заняли Светлана Иванова и Светлана Корабельникова, третье место - Денис Зимарин и Ирина Кичигина. Тринадцать участников конкурса отмечены благодарственными письмами, четырех конкурсантов отметили в номинации «Реализация проекта».


Проект мемориала должен был соответствовать нескольким критериям - оригинальность, отражение патриотическо-нравственной смысловой нагрузки экспозиции, обоснованность использования тех или иных материалов и, конечно, наличие высеченных имен воинов, не пришедших с полей сражений.
Работы, ставшие лучшими в рамках предыдущих конкурсов, были успешно реализованы в селе Караул Инжавинского района и в селе Озерки Никифоровского района. В этом году планируется возведение десяти мемориалов. Их построят в Кирсанове, Моршанске и в Мичуринском районе.


 

Фото: press.tstu.ru