Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Внимание - деревьям: тамбовчан приглашают к участию в фотоконкурсе Работы принимаются до 1 августа.

Внимание - деревьям: тамбовчан приглашают к участию в фотоконкурсе

18 мая 2018, 09:09
Внимание - деревьям: тамбовчан приглашают к участию в фотоконкурсе
Фото: kp.ru
Работы принимаются до 1 августа.

Жители области могут стать участниками Всероссийского фотоконкурса «Деревья – памятники живой природы». Для этого нужно сделать фотографии деревьев, которые имеют статус «Дерево — памятник живой природы». Со списком таких деревьев можно ознакомиться на сайте программы. Необходимо перейти на страницу загрузки фоторабот, нажав кнопку «Принять участие».

На территории Тамбовской области произрастают четыре дерева, которым присвоен статус «Дерево – памятник живой природы». Это сосна веймутова, расположенная на территории парка усадьбы купцов и фабрикантов Асеевых «Рассказово» (Арженка); клён, произрастающий в непосредственной близости от главного дома музея-усадьбы С.В. Рахманинова в селе Ивановка; дуб черешчатый, расположенный на территории дома-музея И.В. Мичурина в городе Мичуринск; дуб черешчатый, произрастающий в центре бывшей усадьбы фабриканта Асеева в городе Тамбов, сообщает областная администрация.

Чтобы оценить присланные фотоработы, создан программный комитет и квалифицированное жюри, в состав которых вошли представители органов законодательной и исполнительной власти, выдающиеся учёные — лесоводы и экологи, известные художники и фотографы, представители общественности и СМИ. По результатам фотоконкурса в Москве планируют организовать фотовыставку и издать фотоальбом, в который войдут лучшие работы.

treeportal.ru