Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Понимают всё! Рейтинг самых умных пород собак в мире Они быстро учат команды и всегда подчиняются хозяину.

Понимают всё! Рейтинг самых умных пород собак в мире

19 мая 2018, 12:06
Понимают всё! Рейтинг самых умных пород собак в мире
Фото: desktopwallpapers.ru
Они быстро учат команды и всегда подчиняются хозяину.

Для каждого хозяина его собака всегда самая красивая и умная. Но нельзя отрицать, что есть породы собак, которые с трудом поддаются обучению, а есть такие, которые любят и умеют быстро выполнять команды человека..Самые умные собаки, как правило, изучают новую команду менее чем за 5 секунд и подчиняются хозяину по меньшей мере 95% времени, сообщает basetop.ru.

10. Австралийская пастушья собака

Полностью сфокусированная на служении человеку и ведомая порода собак, представители которой очень привязаны к владельцу. Австралийская пастушья собака (она же австралийский хилер) счастлива, когда занята делом, если собака скучает, то будьте уверены, что она найдет себе занятие самостоятельно, но вам это может не понравиться. Такой питомец категорически не подходит для ленивого или малоподвижного хозяина.

9. Ротвейлер

Мускулистые ротвейлеры славятся кротостью нрава в семье, а также храбростью и силой в защите «своих людей». Социализация и тщательное обучение — абсолютная необходимость для щенков ротвейлера, чтобы во взрослом возрасте собака не стала источником проблем для хозяина и окружающих.

8. Папильон

Несмотря на то, что папильон входит в число самых красивых собак в мире, он — нечто большее чем «диванный питомец». Является одной из самых умных декоративных пород собак в мире, эти животные дружелюбны и активны. Как и многие маленькие собаки, папильоны немного упрямы, но если вы можете сделать обучение интересным (например, предложить собачке вкусную награду), ваш любимец будет учиться очень быстро и охотно. Научите эту симпатичную маленькую собаку множеству забавных трюков,  и вы поразите своих друзей.

7. Лабрадор-ретривер

В дополнение к своим хорошим охотничьим качествам лабрадор-ретривер отличный пловец, даже используется в качестве собаки-спасателя. Представителей этой породы часто обучают быть поводырями слепым людям. Это активная, игривая и глубоко лояльная к человеку порода, любит учиться и может быть обучена делать что угодно. Без большого количества упражнений и умственной стимуляции лабрадор-ретриверы могут скучать и хулиганить, особенно в молодые годы. При должном уходе эта порода идеальна для начинающего собачника и для семей с маленькими детьми.

6. Шелти 

Шетландская овчарка - крайне дружелюбная собака, всегда желающая учиться и угождать хозяину. Шелти сразу и навсегда привязываются к своему владельцу и даже подстраиваются под его настроение.

5. Доберман-пинчер 

Современные доберманы гораздо менее агрессивны, чем их предки. При правильном воспитании они станут замечательными семейными собаками, но доберманы нуждаются в постоянной дрессировке, а еще тренировках, прогулках и других видах деятельности, которые будут занимать их умственно и физически.

4. Золотистый ретривер 

Это одна из самых популярных пород собак в списке и одна из самых умных собак в мире. Как и его родственник лабрадор-ретривер, золотистый ретривер может в кратчайшие сроки научиться делать что угодно. Его интеллект и любовь к людям делают эту породу одной из лучших для работы в качестве собаки-компаньона.

3. Немецкая овчарка 

Открывает топ-3 умнейших пород собак всем известная немецкая овчарка. Она славится как высоким интеллектом, так и своим красивым внешним видом. Немецкие овчарки могут с успехом использоваться практически в любой области: от охраны объектов и поиска наркотиков и взрывчатых веществ до службы на границе и защиты ребенка на прогулке. Эти собаки могут изучить большинство действий всего за несколько шагов. После обучения немецкая овчарка будет с энтузиазмом и старанием делать то, что вы просите, а затем с нетерпением ждать следующую задачу для выполнения.

2. Пудель 

В зависимости от размера пудели бывают большими, малыми, карликовыми и той-пуделями. Но все они одинаково умны, обладают великолепными способностями к обучению. Пудель - прилежный помощник и верный спутник человека. Вы легко можете научить пуделя балансировать на шаре, прыгать через обруч или делать целый ряд других действий.

1. Бордер-колли 

Возможно, это самая умная из всех собак. Чрезвычайно энергичные, послушные и работоспособные бордер-колли всегда готовы к изучению чего-то нового (как австралийский хилер). И если вы не держите представителя этой породы в постоянном тонусе, он найдет свой собственный способ развлечься.

Бордер-колли могут выполнять практически любую работу, которую только может предложить человек. Но больше всего эти собаки любят работу, которая заставляет их двигаться и использовать свои мозги одновременно.

Фото: basetop.ru