Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тест на знание ПДД для велосипедистов и госномера: новые предложения Госдумы Это должно снизить число ДТП.

Тест на знание ПДД для велосипедистов и госномера: новые предложения Госдумы

20 мая 2018, 14:14
Тест на знание ПДД для велосипедистов и госномера: новые предложения Госдумы
Фото: vologda-portal.ru
Это должно снизить число ДТП.

Депутат одной из партий Госдумы Виталий Милонов разработал меры, которые должны снизить число ДТП с участием велотранспорта, сообщает RT. Документ направлен премьер-министру страны.

Виталий Милонов, депутат Госдумы:

По неофициальной статистике, только в Москве и области жертвами ДТП с участием велосипедистов ежегодно становятся сотни людей, в том числе дети. Увы, имеют место и смертельные случаи. Чаще всего велосипедисты выезжают на проезжую часть со второстепенной дороги, не убедившись в безопасности манёвра, или нарушают ПДД при пересечении дороги по пешеходным переходам.

Депутат предлагает ввести обязательную регистрацию на портале муниципальных и государственных услуг для велосипедистов старше 14 лет. Согласно инициативе, владельцам транспортных средств придётся пройти электронный тест на знание ПДД.

Но и это ещё не всё. Инициативный депутат хочет ввести обязательную регистрацию всех велосипедов в ГИБДД. По его мнению, такая мера приведет к снижению числа угонов велосипедов, а также позволит отслеживать соблюдение велосипедистами правил дорожного движения.

Фото: gpvn.ru