Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«А на этом мы сэкономим»: в России хотят сузить дороги Для экономии средств принимаются и другие меры.

«А на этом мы сэкономим»: в России хотят сузить дороги

22 мая 2018, 16:21
«А на этом мы сэкономим»: в России хотят сузить дороги
Фото: youtube.com
Для экономии средств принимаются и другие меры.

Строительство более узких дорог в России позволит сэкономить бюджетные средства, с таким предложением выступил член генсовета одной из партий Госдумы Аркадий Фомин, сообщает Lenta.ru.

Аркадий Фомин, член генсовета одной из партий Госдумы:

В Европе ширина дорог в среднем на 25 сантиметров меньше, чем в России. Там 25 [сантиметров], тут 25, четыре полосы — метр, метры — в километры. Получаются миллиарды. Аналогичный вопрос поднимался в 1990-е годы, однако тогда решения не последовало. Эффективное расходование бюджетных средств является одним из главных ресурсов.

Напомним ,что ещё в конце марта стало известно, что в России начнут укладывать новый асфальт с добавлением крошки из старого. Предварительный стандарт для дорог разработали в НИИ транспортно-строительного комплекса, он вступит в силу 1 июня. Как предполагается, это позволит не только сэкономить, но и ускорить проведение работ. Исключением станут только трассы с высокой интенсивностью, например вылетные магистрали на выезде из Москвы.

А бывший вице-премьер России Аркадий Дворкович в конце марта заявил, что планы правительства по повышению налогов в стране связаны, в частности, с необходимостью выделения ресурсов на развитие дорожной инфраструктуры. 

Фото: ispaniagid.ru