Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появятся пальмы и высадили цветы: работы по благоустройству идут полным ходом В парках и скверах города высадили более полутора миллионов однолетников.

В Тамбове появятся пальмы и высадили цветы: работы по благоустройству идут полным ходом

24 мая 2018, 09:51
В Тамбове появятся пальмы и высадили цветы: работы по благоустройству идут полным ходом
Фото: golos.io
В парках и скверах города высадили более полутора миллионов однолетников.

Ко Дню города специалисты Дирекции благоустройства и озеленения завершают высадку цветов на клумбы и тротуарные розетки, сообщает городская администрация. В этом году погодные условия позволили высадить однолетники гораздо раньше - уже украсили почти все крупные парки и скверы Тамбова.

Сейчас полным ходом идёт работа в сквере имени дважды Героя Советского Союза В.С. Петрова. Высадили около 20 тысяч белых, розовых и красных петуний, сальвий, ценерарий. Новинкой сезона станут две пальмы, которые украсят центральную аллею сквера в районе улицы Коммунальной.

В 2018 году городские клумбы украшают бархатцы, виола, целлозия, петунья, агератум, которые радуют глаз своим цветением почти до глубокой осени. Уже высадили более полутора миллионов однолетников. Но проделанная работа может оказаться напрасной, если и сами тамбовчане не приложат усилия для того, чтобы сберечь всё это.