Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рожайте в Перинатальном центре. Свидетельства о рождении стали выдавать в самом медучреждении В остальных медучреждениях такая функция недоступна.

Рожайте в Перинатальном центре. Свидетельства о рождении стали выдавать в самом медучреждении

26 мая 2018, 14:31
Рожайте в Перинатальном центре. Свидетельства о рождении стали выдавать в самом медучреждении
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова
В остальных медучреждениях такая функция недоступна.

Регистрация ребенка после рождения является одной из самых важных процедур. Получить свидетельство молодым родителям необходимо в самые первые дни после появления малыша на свет. Для тех тамбовчан, малыши которых родились в Перинатальном центре, эта задача значительно упростилась: свидетельство о рождении они могут получить непосредственно в медицинском учреждении. Об этом сообщают в городской администрации.

Для удобства молодых родителей по инициативе органов здравоохранения по вторникам и четвергам управление ЗАГС осуществляет прием заявлений о рождении и выдачу первых основополагающих правовых документов - свидетельств о рождении - непосредственно в Перинатальном центре.

На данный момент 33 тамбовчанки получили свидетельства о рождении своих детей. В Центре документы выдаются только тем малышам, которые там родились. Те родители, чьи дети появились на свет в других медучреждениях, за свидетельством о рождении должны приходить непосредственно в управление ЗАГС.

Первый день работы в Центре пришелся на 15 мая, именно в этот день отмечается замечательный праздник — Международный день семьи.