Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вам по карману? Стала известна средняя стоимость аренды дачи на Тамбовщине Регион расположился в середине рейтинга.

Вам по карману? Стала известна средняя стоимость аренды дачи на Тамбовщине

28 мая 2018, 14:42
Вам по карману? Стала известна средняя стоимость аренды дачи на Тамбовщине
Фото: sv-rus.ru
Регион расположился в середине рейтинга.

Пик спроса на долгосрочную аренду дач происходит как раз сейчас: люди ищут домики в деревне, чтобы вывезти на лето детей или самим провести жаркий сезон на природе. С прошлого мая цены на аренду в среднем по стране снизились на 8,3%, выяснили специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР». Средняя по России ставка на летний домик составляет 17 тысяч рублей в месяц - это вдвое дешевле аренды дома для круглогодичного проживания.

Самые дорогие дачи сдаются в аренду у моря и в столичных регионах. В Севастополе и Крыму цены «кусаются» больше всего – там просят 40412 и 41685 рублей в месяц соответственно. В Краснодарском крае сезонные домики сдаются за 27887 – сюда входят не только дачи на побережье, но и в других районах края, поэтому средняя цена ниже, чем в Крыму.

Тамбовская область по дороговизне аренды дач расположилась на 39 месте рейтинга - 11753 рубля. Стоит отметить, что за год цена снизилась почти на 10%. Самая доступная аренда дач в Забайкальском крае - 4356 рублей, на втором месте - Республика Коми (5211), на третьем - в Курганской области (6857).

Фото: hurned.net