Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экстренное предупреждение от МЧС: в среду на Тамбовщине ожидается сильный ветер Порывы могут достигнуть 20 м/с.

Экстренное предупреждение от МЧС: в среду на Тамбовщине ожидается сильный ветер

29 мая 2018, 17:19
Экстренное предупреждение от МЧС: в среду на Тамбовщине ожидается сильный ветер
Фото: gtrk-saratov.ru
Порывы могут достигнуть 20 м/с.

По данным Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 мая ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с. Это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, которые связаны с обрывом (повреждением) линий связи, ЛЭП, обрушением слабоукрепленных, ветхих, широкоформатных, рекламных конструкций, сообщили в городской администрации. Кроме того, к увеличению числа ДТП, образованию заторов на трассах, ограничениям в работе авиации.

При сильных порывах ветра специалисты рекомендуют предпринять дополнительные меры безопасности:

  • при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила. Быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходить улицу только в обозначенных местах;
  • находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал;
  • водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов.

Номер вызова экстренных служб: «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 72-99-50.