Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Статистика не утешает: Тамбов приближается к 20-ке последних в рейтинге социально-экономического развития Список регионов составлен на основе анализа ключевых показателей регионального развития за 2017 год.

Статистика не утешает: Тамбов приближается к 20-ке последних в рейтинге социально-экономического развития

31 мая 2018, 11:19
Статистика не утешает: Тамбов приближается к 20-ке последних в рейтинге социально-экономического развития
Фото: grantcardonetv.com
Список регионов составлен на основе анализа ключевых показателей регионального развития за 2017 год.

Ключевые показатели были объединены в 4 основные группы: масштаб экономики, эффективность экономики, развитие бюджетной и социальной сферы. Выяснилось, что лидеры и отстающие во многом сохранили свои позиции. На первых местах ожидаемо оказались Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Замыкают список Еврейская автономная область и Республика Тыва, говорится в исследовании агентства РИА «Рейтинг».

Показатели социально-экономического развития за 2017 год позволили Тамбовской области занять лишь 54 место с результатом в 39,2 балла. Эту динамику можно смело назвать отрицательной, учитывая, что по итогам 2016 года мы занимали 46 место, а по итогам 2015-го – 42-е. Ближайший к нам в рейтинге регион Центрального Черноземья – Курская область – находится на 30 месте. Выше всех прыгнула Белгородская область, заняв 13 место.