Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С пятницы платить больше! 1 июня увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте В автобусах и троллейбусах она составит 17 рублей.

С пятницы платить больше! 1 июня увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте

31 мая 2018, 16:20
С пятницы платить больше! 1 июня увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте
Фото: newtambov.ru
В автобусах и троллейбусах она составит 17 рублей.

А в маршрутных такси проезд с 1 июня составит 18 рублей. Для льготных категорий горожан действует 50% скидка, при этом оплата проезда производится специальными талонами.

Тариф на оплату проезда в общественном транспорте на Тамбовщине не пересматривали в течение 3-х последних лет. Согласно официальным данным, за это время стоимость дизельного топлива выросла почти на 25% и продолжает расти, подорожали автозапчасти, электроэнергия, значительно увеличились затраты предприятий на обеспечение транспортной безопасности, страхования здоровья и жизни пассажиров.

Практически во всех соседних регионах тарифы по перевозке пассажиров уже повысили. В Воронеже проезд стоит 17 рублей почти год, в Орле — с января текущего года. В Липецке год назад установили стоимость проезда за наличный расчет - 22 рубля, безналичный — 17 рублей. Кстати, вопрос о переходе на безналичный расчет в тамбовском общественном транспорте сейчас тоже прорабатывают.