Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Местный скульптор начал работу над макетом памятника Тамбовской красавице Напомним, впервые такую идею озвучил губернатор Александр Никитин в рамках ежегодного Послания к облдуме.

Местный скульптор начал работу над макетом памятника Тамбовской красавице

31 мая 2018, 18:11
Местный скульптор начал работу над макетом памятника Тамбовской красавице
Фото: lvfa.org.uk
Напомним, впервые такую идею озвучил губернатор Александр Никитин в рамках ежегодного Послания к облдуме.

«Считаю, что рядом с Тамбовским мужиком нужно установить памятник Тамбовской красавице. Ничего не имею против бюста тамбовской казначейше на улице Коммунальной в Тамбове, но я все же о другом образе нашей тамбовской женщины, краше которой нет на всем белом свете!», — отметил в середине апреля губернатор Тамбовской области, рассказывая параллельно о динамике рождаемости в регионе. Идею с памятником поддержал тамбовский мастер-скульптор Руслан Куртохин – один из участников инициативной группы исторического центра округа «Старинный». Об этомна своей странице Facebookсообщил руководитель группы Фёдор Фирсов.

Сейчас мастер работает над макетом памятника в миниатюре. Как подчеркнул Фёдор Фирсов, «красавица должна быть именно Тамбовской и отличаться от всех остальных своей неординарностью и неповторимостью». Не исключено, что творческий процесс приведет скульптора к поиску образа среди самих тамбовчанок.