Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские выпускники сдали второй обязательный экзамен - русский язык Впереди ребят ждут экзамены по выбору – иностранные языки, биология, обществознание, литература и физика.

Тамбовские выпускники сдали второй обязательный экзамен - русский язык

8 июня 2018, 12:14
Тамбовские выпускники сдали второй обязательный экзамен - русский язык
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области
Впереди ребят ждут экзамены по выбору – иностранные языки, биология, обществознание, литература и физика.

6 июня выпускники 11-х классов написали единый государственный экзамен по русскому языку. Всего в Тамбовской области в этом году обязательный предмет сдавали около 3981 человек. В управлении образования и науки Тамбовской области сообщают, что ЕГЭ прошёл в штатном режиме, без сбоев и утечек контрольно-измерительных материалов.

Параллельно с выпускниками общеобразовательных школ экзамен писали теперь уже бывшие учащиеся кадетских школ. В этом году таковых было 284 человека. Большинство из этих ребят хотят связать свою жизнь с военной профессией: сначала поступить в высшие военные вузы, чтобы дослужиться до офицера. Для поступления на военную кафедру кадетам нужно в обязательном порядке сдавать ЕГЭ по русскому языку.

К слову, к экзаменам готовились не только выпускники, но и их родители. Мамы и папы в начале весны могли пройти всю процедуру ЕГЭ от рамки металлоискателя до получения результатов. По словам родителей, все задания были вполне выполнимыми и соответствовали школьной программе.

Напомним, что экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество необходимых для этого баллов – 24. Чтобы иметь право подать документы в вуз, нужно набрать уже 36 баллов. Все результаты станут известны не позднее 21 июня.

Фото: управление образования и науки области