Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские, казаки и дружинники. Кто еще будет охранять покой тамбовчан на День города? Впереди нас ждут два дня массовых гуляний – 11 и 12 июня.

Полицейские, казаки и дружинники. Кто еще будет охранять покой тамбовчан на День города?

9 июня 2018, 11:45
Полицейские, казаки и дружинники. Кто еще будет охранять покой тамбовчан на День города?
Фото: yugopolis.ru
Впереди нас ждут два дня массовых гуляний – 11 и 12 июня.

Традиционно городские праздники будут сопровождаться большим потоком гуляющих по центру города и другим знаковым местам Тамбова. В связи с этим большое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности. Как сообщили в пресс-службе администрации Тамбова, 11 и 12 июня будет организовано круглосуточное дежурство полицейских и других ответственных лиц. К ним относятся, прежде всего, бойцы Росгвардии, казаки и дружинники.

Специалисты напоминают, что один из эффективных инструментов по противодействию терроризма – это бдительность самих граждан. Если вы заметили подозрительную личность или бесхозный предмет, нужно позвонить по следующим телефонам:

  • УФСБ по Тамбовской области, дежурный: 72-40-70;
  • УМВД по Тамбовской области, дежурная часть: 79-93-65;
  • ГУ МЧС по Тамбовской области, дежурный: 75-24-00.

При этом помните, что Уголовный кодекс содержит статью за ложную информацию об акте терроризма. Санкция в этом случае зависит от тяжести причиненного обществу вреда. При этом уголовная ответственность наступает с 14 лет. 

 
Главная новость по теме