Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Куда не стоит уезжать на ПМЖ? Названы самые опасные в плане экологии города мира В этих населённых пунктах больше всего дыма, гари, чада и углекислого газа.

Куда не стоит уезжать на ПМЖ? Названы самые опасные в плане экологии города мира

11 июня 2018, 11:30
Куда не стоит уезжать на ПМЖ? Названы самые опасные в плане экологии города мира
Фото: wallpaperscraft.ru
В этих населённых пунктах больше всего дыма, гари, чада и углекислого газа.

Список городов представлен проектом Сеточной модели углеродного следа в мире (GGMCF). Собирали информацию и составляли рейтинг норвежские, шведские, американские и японские ученые.

Самым загрязняющим окружающую среду городом аналитики признали Сеул. Столица Южной Кореи вырабатывает до 267,1 мегатонны углекислого газа в год.

На втором месте по античистоте воздуха располагается китайский город Гуаньчжоу (272 мегатонны).

Затем следуют Нью-Йорк (233,5 мегатонны), Гонконг (208,5 мегатонны), а замыкает пятерку самых грязных в экологическом плане городов Лос-Анджелес с 196,4 мегатонны углекислого газа в год.

Также в десятку попали Шанхай (181 мегатонна), Сингапур (161,1 мегатонны), Чикаго (152,9 мегатонны), агломерация Токио и Йокогама (132,8 мегатонны) и Эр-Рияд (118,8 мегатонны), уточняет РИА Новости.

В топ-100 самых вредящих экологии городов попали и две российских столицы - Москва (15-е место) и Санкт-Петербург (79-е место), выпускающие 99,5 и 29,6 мегатонны углекислого газа в год соответственно. 

Фото: airlines-inform.ru