Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На сцене будет даже диджей: в ТМТ прошла открытая репетиция шоу-комедии о первой любви Премьера состоится летом.

На сцене будет даже диджей: в ТМТ прошла открытая репетиция шоу-комедии о первой любви

10 июня 2018, 08:53
На сцене будет даже диджей: в ТМТ прошла открытая репетиция шоу-комедии о первой любви
Фото: пресс-служба ТМТ
Премьера состоится летом.

8 июня на сцене Тамбовского молодёжного театра состоялась открытая репетиция нового премьерного спектакля «Маркус и девочки». Идея постановки и её воплощения на сцене ТМТ принадлежит известному режиссёру, заслуженному работнику культуры РФ, лауреату премии Союза театральный деятелей России «Признание» Владимиру Делю. Он является руководителем и идеологом молодежного театра «Предел», который вот уже 30 лет работает в городе Скопине Рязанской области. С Тамбовским молодёжным театром Деля связывают давние творческие отношения.

Дель выстраивает массовые сцены и делает интересные переходы, поддерживая молодёжную субкультуру, ведь жанр премьерной постановки – шоу-комедия о первой любви. Обладая своим особым отточенным режиссёрским подчерком, присущим только ему, Владимир Дель мастерски выстраивает мизансцены, собирает интересные массовки, превращая действие на сцене в незабываемое зрелище.

«Это яркий спектакль – коллаж, спектакль – шоу. Постановка всецело выдерживает этот жанр, обеспечивая зрелищность, при этом ни в коем случае не уходит от содержания», - отмечает Владимир Фердинандович. Этот спектакль о молодёжи и для молодёжи рассчитан и на широкую аудиторию, и, безусловно, интересен разновозрастному зрителю.

Нельзя не отметить интересное режиссёрское решение по участию в спектакле ДИДЖЕЯ MC MAGNYS. В этой роли занят звукооператор Сергей Суров, который на протяжении всего действия находится на сцене, общается с героями спектакля, а в финале организует дискотеку для артистов и зрителей. Виртуозно управляясь со специальным оборудованием, он ещё и обеспечивает музыкальное сопровождение шоу - комедии, в которой звучит музыка Йозефа ванн Виссема, Нино Рота, техно-музыка: Mijo – Proximo Berlin, Vitalic-Poison Lips. Вообщем, всё то, что любит современная молодёжь.

На сцене зрители увидят школьный театр и взаимоотношения героев в процессе постановки пьесы великого Шекспира «Ромео и Джульетта». Сквозь череду невероятных событий будет чувствоваться и печальная нота, ведь Маркус, главный герой сценического действия, играет в школьном театре трагическую роль. Премьера шоу-комедии о первой любви «Маркус и девочки» по одноимённой повести норвежского писателя Клауса Хагерюпа состоится 16 и 17 июня в 18.30.

Фото: ТМТ