Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове собирают средства на установку памятника воинам-афганцам Монумент хотят установить к 30-летию годовщины вывода советских войск из Афганистана.

В Тамбове собирают средства на установку памятника воинам-афганцам

27 июня 2018, 12:34
В Тамбове собирают средства на установку памятника воинам-афганцам
Фото: Тамбовская областная Дума
Монумент хотят установить к 30-летию годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Напомним, о том, что в Тамбове появится памятник воинам-афганцам, стало известно месяц назад. Тогда предложение регионального отделения Союза ветеранов Афганистана о возведении памятника было принято региональными властями.

Сейчас на улице Мичуринской находится закладной камень, которому каждый год в день вывода войск из Афганистана приносят цветы. К 15 февраля 2019 года на этом месте – перед зданием ТГТУ – планируют поставить полноценный монумент.

Недавно в Тамбове определились с эскизом будущего мемориала. Он будет выполнен в форме разлома двух вертикальных плит темного и светлого цветов с черным тюльпаном – символом скорби и боли. Для возведения памятника требуются средства. В Тамбовской областной Думе обращаются к тамбовчанам с просьбой посодействовать решению финансового вопроса. Реквизиты опубликованына официальном сайте облдумы. Отметим, что месяц назад на счёте для сбора находилось 176 тысяч рублей. Общий объем средств, требующийся на установку памятника, не известен.

 

   

Фото: Тамбовская областная Дума